Social

Agenda - Outubro de 2019

Confira as datas e horários da programação do Clube.

1°/10, TERÇA
11h às 17h – AP Criança: Chocalho com Feijões

2/10, QUARTA
11h às 17h – AP Criança: Bilboquê

3/10, QUINTA
11h às 17h – AP Criança: Pulseira de Canudos

4/10, SEXTA
11h às 17h – AP Criança: Massinha de Modelar Caseira
19h – Pop Nacional e Internacional no Quiosque da Piscina

5/10, SÁBADO
9h30 – Mexa-se: III Revezamento de Corrida Indoor (Running)
11h às 13h30 – AP Criança: Oficina de Carimbos
14h30 às 17h – AP Criança: Oficina de Culinária – Brigadeiro
15h – CineClube: Pokémon – Detetive Pikachu
15h – Torneio de Pingue-Pongue
19h – CineClube: John Wick 3 – Parabellum

6/10, DOMINGO
11h às 17h – AP Criança: Máscara de Super-Heróis
14h às 16h – AP Criança: Tatoo

7/10, SEGUNDA
11h às 17h – AP Criança: Catavento

8/10, TERÇA
11h às 17h – AP Criança: Animais de Lã

9/10, QUARTA
11h às 17h – AP Criança: Máscaras

10/10, QUINTA
11h às 17h – AP Criança: Marcador de Página

11/10, SEXTA
11h às 17h – AP Criança: Piratas

12/10, SÁBADO
11h às 17h – AP Criança: Dia do Circo
12h às 16h – 4ª Oktoberfest do AP
16h – CineClube: Patrulha Canina – Super Filhotes
19h – CineClube: Vingadores – Ultimato

13/10, DOMINGO
11h às 17h – AP Criança: Oficina de Slime
14h às 16h – AP Criança: Tatoo

14/10, SEGUNDA
11h às 17h – AP Criança: Mandala em Pratinhos

15/10, TERÇA
11h às 17h – AP Criança: Imã de Gesso

16/10, QUARTA
11h às 17h – AP Criança: Gravura na Bandeja de Isopor
18h – Palestra Mitos e Verdades Sobre o Envelhecimento Cerebral, com Renata Ávila
19h15 – Mexa-se: Baile Pink (Fit Dance)

17/10, QUINTA
11h às 17h – AP Criança: Argila

18/10, SEXTA
11h às 17h – AP Criança: Pulseira de Miçangas
19h – Samba e Bossa Nova no Quiosque da Piscina

19/10, SÁBADO
11h às 17h – AP Criança: Dia da Natureza
16h – CineClube: O Bicho Vai Pegar 4
19h – CineClube: Casal Improvável

20/10, DOMINGO
10h às 12h – Clínica de Vôlei de Praia
11h às 17h – AP Criança: Pintura no Prato de Gesso
15h30 – Contação de Histórias: As Mentiras do Julinho Coruja, com Dani Grinberg

21/10, SEGUNDA
11h às 17h – AP Criança: Colagem com Areia Colorida

22/10, TERÇA
11h às 17h – AP Criança: Colagem com Raspas de Lápis

23/10, QUARTA
11h às 17h – AP Criança: Emoji de Bexiga

24/10, QUINTA
11h às 17h – AP Criança: Pintura Livre com Tinta
15h – Círculo de Leitura: A Trilogia de Nova York, de Paul Auster

25/10, SEXTA
7h30 e 9h15 – Mexa-se: Desafio dos 50 km (Bike)
11h às 17h – AP Criança: Decoração de Agenda

26/10, SÁBADO
9h às 12h – Clínica de Beach Tennis
11h às 17h – AP Criança: Quadro de Halloween
15h – CineClube: Hotel Transilvânia 3 – Férias Monstruosas
21h – Baile do Abrava no AP

27/10, DOMINGO
11h às 17h – AP Criança: Aranha de Pet
14h às 18h – Matinê de Halloween

28/10, SEGUNDA
11h às 17h – AP Criança: Chaveiro de Miçanga

29/10, TERÇA
11h às 17h – AP Criança: Jogo da Raspadinha

30/10, QUARTA
11h às 17h – AP Criança: Insetos Gigantes



CLUBE ALTO DOS PINHEIROS - Rua Guerra Junqueiro, 115 - São Paulo - SP - CEP 05463-030 - Tel.: (11) 3093-8340
www.clubeap.com.br